Coordenação de Câmaras Especializadas

A Câmara Especializada é o órgão decisório da estrutura básica do CREA-PB que tem por finalidade apreciar e decidir os assuntos relacionados à fiscalização do exercício profissional e sugerir medidas para o aperfeiçoamento das atividades do Conselho Regional, constituindo a primeira instância de julgamento no âmbito de sua jurisdição, ressalvado o caso de foro privilegiado.

Coordenadores

Hugo Barbosa de Paiva Junior
Edmilson Alter Campos Martins

José Humberto A. de Albuqueruque
Roberto Wagner Cavalcanti Raposo

Martinho Nobre Tomaz de Souza
Márcos Lázaro de Andrade Quirino

Maurício Timótheo de Souza
Jorge Luiz Rocha

Atualmente estão instituídas no CREA-PB cinco Câmaras Especializadas:

CÂMARA ESPECIALIZADA DE ENGa CIVIL E AGRIMENSURA – CEEAC

TITULARES:

01. RAIMUNDO GILSON VIEIRA FRADE
02. ADILSON DIAS DE PONTES
03. LUIZ DE GONZAGA SILVA
04. (s/indicação – agrimensor)
05. VIRGINIA ODETE CRUZ BARROCA
06. ARNÓBIO DIAS DE PONTES
07. EVALDO DE ALMEIDA FERNANDES
08. EULIO RUDÁ BORGES GAMBARRA
09. EDMILSON ALTER CAMPOS MARTINS
10. HUGO BARBOSA DE PAIVA JUNIOR
11. MARIA APARECIDA RODRIGUES ESTRELA
12. OTÁVIO ALFREDO FALCÃO DE O. LIMA
13. ANTONIO MOUSINHO FERNANDES FILHO
14. DINIVAL DANTAS DE FRANÇA FILHO
15. ANTONIO FERREIRA LOPES FILHO
16. MARCO ANTONIO RUCHET PIRES
17. CARMEM ELEONORA C. AMORIM SOARES
18. Ma VERONICA DE ASSIS CORREIA
19. PAULO RICARDO MAROJA RIBEIRO
20. JOSÉ SÉRGIO A. DE ALMEIDA
21. FRANCISCO DE ASSIS ARAÚJO NETO
22. KÁTIA LEMOS DINIZ
23. EVELYNE EMANUELE PEREIRA LIMA

SUPLENTES:

01. RITA DE CASSIA O. VASCONCELOS
02. LEDSON LEITÃO BATISTA
03. (s/indicação)
04. (s/indicação)
05. ADALBERTO SALES DE OLIVEIRA
06. CÁSSIO AUGUSTO CANANÉA ANDRADE
07. RICARDO ALMEIDA GOMES
08. TARCISO CABRAL DA SILVA
09. MARIA GORETH GUEDES DE MORAIS
10. FERNANDO LUIZ DA SILVA CORDEIRO
11. FÁBIO FERNANDES DA SILVA
12. FABIANO LUCENA BEZERRA
13. ARIVALDO BATISTA DO CARMO
14. (s/indicação)
15. CÍCERO BENTO FERNANDES FILHO
16. WALDEMIR LOPES DE ANDRADE JÚNIOR
17. ELISABETH RAMOS DE LIMA
18. ARMANDO ATAÍDE RIBEIRO FILHO
19. ANTENOR JERÔNIMO LEITE
20. FRANCISCO DE SALES PEREIRA
21. GIUSEPPE TONI FILHO
22. WALDERLEY MENDES DINIZ
23. (s/indicação)

REPRESENTANTE DO PLENÁRIO:

Eng. Elet. DIEGO PERAZZO CREAZZOLA DE MACEO

CÂMARA ESPECIALIZADA DE AGRONOMIA – CEA

TITULARES:

01. MARIA SALLYDELÂNDIA SOBRAL DE FARIAS
02. JOSÉ HUMBERTO A. DE ALBUQUERQUE
03. SÉRGIO BARBOSA DE ALMEIDA
04. ANSELMO DE ALMEIDA LUNA
05. JOÃO ALBERTO SILVEIRA DE SOUZA
06. ADERALDO LUIZ DE LIMA
07. ROBERTO WAGNER CAVALCANTI RAPOSO

SUPLENTES:

01. (s/indicação)
02. ALBERTO SÉRGIO DE CARVALHO ONOFRE
03. (s/indicação)
04. ANTONIO ALBERTO DINIZ DE MEDEIROS
05. JOSÉ FRANÇOIS PAULINO DE OLIVEIRA
06. (s/indicação)
07. MANOEL BANDEIRA DE ALBUQUERQUE

REPRESENTANTE DO PLENÁRIO:

Eng. Civ. FRANCISCO DE ASSIS ARAÚJO NETO

 

CÂMARA ESPECIALIZADA DE ENGENHARIA ELÉTRICA – CEEE

TITULARES:

01. MARCOS LÁZARO DE A. QUIRINO
02. ANTONIO DOS SANTOS DÁLIA
03. MARTINHO NOBRE TOMAZ DE SOUZA
04. LUIZ CARLOS CARVALHO DE OLIVEIRA
05. DIEGO PERAZZO CREAZZOLA CAMPOS

SUPLENTES:

01. LUIZ VALLADÃO FERREIRA
02. ITALO ORIENTE
03. HERCULES TEJO PEREIRA
04. EVERALDO SOUTO SALVADOR
05. EULER CASSIO TAVARES DE MACEDO

REPRESENTANTE DO PLENÁRIO:

Eng. Civ. ANTONIO MOUSINHO FERNANDES FILHO

CÂMARA ESPECIALIZADA DE ENGa MECAN/METAL/QUIMICA/GEOMINAS

TITULARES:

01. JORGE LUIZ ROCHA
02. ALBERTO DE MATOS MAIA
03. JÚLIO SARAIVA TORRES FILHO
04. MAURÍCIO TIMÓTHEO DE SOUZA
05. CARLOS CABRAL DE ARAÚJO
06. LUIS EDUARDO DE V. CHAVES
07. FÁBIO MORAIS BORGES
08. IURE BORGES DE MOURA AQUINO

SUPLENTES:

01. LUIZ CARLOS GOMES DA SILVA
02. AMAURI DE ALMEIDA CAVALCANTI
03. (s/indicação)
04. (s/indicação)
05. (s/indicação)
06. JOÃO BOSCO BURGOS COSTA
07. (s/indicação)
08. (s/indicação)

REPRESENTANTE DO PLENÁRIO:

Eng. Civ. Ma APARECIDA RODRIGUES ESTRELA